Corpo Docente

Conheça o corpo docente de Comunicação Social (Publicidade) e Jornalismo

Clique nas fotos para conhecer mais sobre a carreira de cada professor.

Corpo Docente

PUBLICIDADE E PROPAGANDA




Adilson Cabral
acabral@comunicacao.pro.br



Ana Paula Bragaglia
apbragaglia@yahoo.com.br


Anderson Ortiz
andersonortiz03@gmail.com


 
Andrea Hecksher
andreahecksher@yahoo.com.br



 
Andrea Medrado
andreamedrado@id.uff.br



 
Eduardo Murad
edmurad@gmail.com



 
Fernanda Abreu
feabreu82@hotmail.com


 
Geisa Rodrigues
geisaleit@hotmail.com



 
Guilherme Lima
limaguilherme@id.uff.br


Guilherme Nery
gui.nery@globo.com


 
Lilian Ribeiro
lilianribeiro@terra.com.br


 
Luana Inocêncio
luanahinocencio@outlook.com


 
Luiz Edmundo
castroedmundo2@gmail.com


 
Pablo Nabarrete
pablobastos@hotmail.com


 
Patrícia Saldanha
patsaldanha@globo.com



Wagner Bezerra
wagnerbezerra@cienciaearte.com

Corpo Docente

JORNALISMO



Adriana Barsotti
barsotti.adriana@gmail.com



Alexandre Farbiarz
alexandre.farbiarz@gmail.com



Barbara Emanuel
barbarabigodes@gmail.com


Carla Baiense
carlabaienses@yahoo.com.br

 
Danielle Brasiliense
dabrasiliense@gmail.com

 
Denise Tavares
denisetavares51@gmail.com


Dylan Araujo
dylanaraujo@gmail.com

felipe

Felipe Pena
felipepena@globo.com

flavia

Flávia Clemente
flavia.clemente@gmail.com
hellen

Helen Britto
brittofontes@gmail.com

 
Larissa Morais larissamorais@uol.com.br


Luciana Almeida lualmeida.se@gmail.com


Marcus Aurélio marcusvozeconteudo
@hotmail.com

marco

Marco Schneider
marco_schneider@ig.com.br


marcio

Márcio Castilho
castilhorio@terra.com.br



Michele Pucarelli michele.pucarelli@gmail.com


Pedro Aguiar pedreco@gmail.com


Rachel Bertol
rachelbertol@gmail.com


 
Renata Rezende
renatarezender@yahoo.com.br



Rômulo Normand
romulocorreafoto@gmail.com

Skip to content